Vitatreal QuickA锭

180锭

JAN号 : 4987307000253


附加文件 (GIF档)  [ Japanese document. ]

(此链接是日语页面)

医药品风险分类

指定第2类医药品
风险性较高的第2类医药品中特别需要注意的类型,含有可能会造成住院以上的身体危害成分。
制品特征
很多止痛药服用后会伤胃,而本产品是对胃副作用很少的ACE处方解热镇痛剂。
VitatrealQuickA锭,是结合对疼痛与发烧迅速有效的乙柳酰胺与对乙酰氨基酚、镇痛效果显著的丙烯异丙乙酸尿,以及无水咖啡因等4种成分的非匹林系解热镇痛药。
适应症

●头痛、生理痛、牙痛、肩膀紧痛、腰痛、关节痛、神经痛、肌肉痛、瘀青、骨折、挫伤、拔牙、咽喉痛、耳痛、外伤

●恶寒、发烧解热

成分・分量
3锭中含有
对乙酰氨基酚 300毫克mg、乙柳酰氨 200mg、丙烯异丙乙酸尿 40mg、无水咖啡因50mg
* 添加物 : 乳糖、羟丙基纤维素、羧甲基纤维素钙、纤维素、硬脂酸镁
用法‧用量
以下用量请尽量避免空腹状态,并配合凉开水或热水服用。
每次服用至少间隔4小时。
成人(15岁以上) : 1日最多3次,每次3锭
11岁以上,未满15岁 : 1日最多3次,每次2锭
5岁以上,未满11岁 : 1日最多3次,每次1锭
未满5岁 : 请勿服用

{ 用法及用量相关注意事项 }
(1) 请务必遵循用法·用量的规定。
(2) 在给儿童服用时,应在保护者的指导监督下使用。

注意事项
(1) 请避免阳光直射,在密闭瓶盖后,放入包装盒中保管在阴凉干燥的地方。
(2) 请放置于幼童不易取得之处。
(3) 请在开封后将瓶中的填塞物丢弃。 (填充物的目的是为了防止锭剂在运送过程中破损)
(4) 请注意不要误服干燥剂。
(5) 每次服用后请紧盖瓶盖。 (可能受潮导致变质)
(6) 请勿用湿手触碰。 (水分沾到锭剂上会使其糖衣,发生变色或产生斑点)
(7) 请勿服用过期制品。
(8) 请在包装盒及瓶身的「开封年月日」​​栏中填写开封日期。
(9) 为确保品质,请自开封日起6个月内服用完毕。
制造商
中外医薬生産株式会社 ( 中外医药生产股份有限公司 )  (生产地或原产国:日本)
(此链接是日语页面)