ログイン

メールアドレス
パスワード
パスワードを忘れた方はこちら

キーワードから探す

           

商品カテゴリで絞り込む



【第(2)類医薬品】 【大正製薬】 パブロンゴールドA微粒 44包
【第(2)類医薬品】 【大正製薬】 パブロンゴールドA微粒 44包

【第(2)類医薬品】 【大正製薬】 パブロンゴールドA微粒 44包

-

1,500円 (税込)

申し訳ございませんが、只今品切れ中です。

メーカー
【大正製薬】
特徴
パブロンゴールドA微粒は、酵素剤・塩化リゾチームに、去痰効果の優れたグアイフェネシンを配合し、きれにくい痰を出しやすくする微粒タイプの総合かぜ薬です。
解熱鎮痛薬、抗ヒスタミン薬、さらに発熱などで消耗しやすいビタミンB1・B2を配合しています。【医薬品】
効果・効能
かぜの諸症状(せき、たん、のどの痛み、くしゃみ、鼻みず、鼻づまり、悪寒、発熱、頭痛、関節の痛み、筋肉の痛み)の緩和
用法・用量
次の量を食後なるべく30分以内に1日3回服用してください。
15才以上:1回1包
11-14才:1回2/3包
7-10才:1/2包
3-6才:1/3包
1-2才:1/4包
1歳未満:服用しないこと
成分・分量
1包(1.2g)中
リン酸ジヒドロコデイン:8mg、dl-塩酸メチルエフェドリン:20mg、グアイフェネシン:41.67mg、(3包中125mg)、アセトアミノフェン:300mg、 塩化リゾチーム:20mg(力価)、マレイン酸カルビノキサミン:2.5mg 無水カフェイン:25mg、ビスイブチアミン(ビタミンB1誘導体):8mg ビタミンB2:4mg
添加物:セルロース、バレイショデンプン、ヒドロキシプロピルセルロース、無水ケイ酸、グリチルリチン酸2K、メタケイ酸アルミン酸Mg、香料
保管上の注意
(1)直射日光の当たらない湿気の少ない涼しい所に密栓して保管してください。
(2)小児の手の届かない所に保管してください。
(3)他の容器に入れ替えないでください。誤用の原因になったり、品質が変わるおそれがあります。
(4)使用期限をすぎた製品は、使用しないでください。
(5)容器の開封日記入欄に、開封した日付を記入してください。
※その他、医薬品は使用上の注意をよく読んだ上で、それに従い適切に使用して下さい。
※ページ内で特に記載が無い場合、使用期限1年以上の商品をお届けしております。

添付文書詳細の商品情報はこちら
【お客様へ】お薬に関するご相談がございましたら、こちらへお問い合わせください。
【広告文責】株式会社メディスンプラス:0120-205-904 ※休業日 土日・祝祭日


買い物かご

合計数量:0

合計金額:0円