ログイン

メールアドレス
パスワード
パスワードを忘れた方はこちら

キーワードから探す

           

商品カテゴリで絞り込む



【第(2)類医薬品】 【大正製薬】 パブロンゴールドA微粒 44包  ※お取り寄せになる場合もございます
【第(2)類医薬品】 【大正製薬】 パブロンゴールドA微粒 44包  ※お取り寄せになる場合もございます

【第(2)類医薬品】 【大正製薬】 パブロンゴールドA微粒 44包  ※お取り寄せになる場合もございます

-

1,449円 (税込)

数量

特 長
「パブロンゴールドA微粒 44包」は、グアイフェネシンをはじめ7 種類の有効成分を配合し、せき、たん、のどの痛みなどのかぜの諸症状を改善するかぜ薬です。
メーカー
大正製薬株式会社
効果・効能
かぜの諸症状(せき、たん、のどの痛み、くしゃみ、鼻みず、鼻づまり、悪寒、発熱、頭痛、関節の痛み、筋肉の痛み)の緩和
用法・用量
次の量を食後なるべく30分以内に水又はぬるま湯で服用してください。
【年令 : 1回量】
15才以上 : 1包
8才-14才 : 1/2包
8才未満 : 服用しないこと
服用回数:1日3回
成 分
1包(0.96g)中

グアイフェネシン 60mg:のどにからんだたんをやわらかくして、出しやすくします。
ジヒドロコデインリン酸塩 8mg:せき中枢にはたらき、せきをしずめます。
Dl-メチルエフェドリン塩酸塩 20mg:気管支を広げ、呼吸を楽にして、せきをしずめます。
アセトアミノフェン 300mg:発熱、頭痛、のどの痛み等、熱と痛みをしずめます。
クロルフェニラミンマレイン酸塩 2.5mg:くしゃみ、鼻みず、鼻づまりの症状をおさえます。
無水カフェイン 25mg:頭痛をしずめます。
リボフラビン(ビタミンB2) 4mg:かぜの時に消耗しやすいビタミンを補給します。

※添加物:セルロース、無水ケイ酸、バレイショデンプン、D-マンニトール、ヒドロキシプロピルセルロース、メタケイ酸アルミン酸Mg、アスパルテーム(L-フェニルアラニン化合物)、香料、バニリン
保管上の注意
(1)直射日光の当たらない湿気の少ない涼しい所に密栓して保管してください。
(2)小児の手の届かない所に保管してください。
(3)他の容器に入れ替えないでください。誤用の原因になったり、品質が変わるおそれがあります。
(4)使用期限をすぎた製品は、使用しないでください。
(5)容器の開封日記入欄に、開封した日付を記入してください。
※その他、医薬品は使用上の注意をよく読んだ上で、それに従い適切に使用して下さい。
※ページ内で特に記載が無い場合、使用期限1年以上の商品をお届けしております。

【お客様へ】お薬に関するご相談がございましたら、こちらへお問い合わせください。

【ご注意1】この商品はお取り寄せ商品です。ご注文されてから発送されるまで約10営業日(土日・祝を除く)いただきます。
なお、商品によりましては、予定が大幅に遅れることもございますので、何卒あらかじめご了承お願いいたします。
【ご注意2】お取り寄せ商品以外の商品と一緒にお買い上げの場合は、全ての商品が揃い次第の発送となりますので、ご了承下さい。

※パッケージデザイン等が予告なく変更される場合もあります。
※商品廃番・メーカー欠品など諸事情によりお届けできない場合がございます。
【広告文責】株式会社メディスンプラス:0120-205-904 ※休業日 土日・祝祭日
文責者名:稗圃 賢輔(管理薬剤師)


買い物かご

合計数量:0

合計金額:0円