ログイン

メールアドレス
パスワード
パスワードを忘れた方はこちら

キーワードから探す

           

商品カテゴリで絞り込む

解熱・鎮痛薬

149件の商品がございます。

【第(2)類医薬品】【ビタトレール☆毎日ポイント2倍】ビタトレール クイックA錠 小粒 180錠が、5個まとめ買いセットなら送料無料でお得!(解熱鎮痛剤/痛み止め)

5,346 円(税込)
痛み・熱にすぐれた効き目をあらわすエテンザミド・アセトアミノフェンに、鎮痛効果を高める無水カフェインを配合した、ACE処方の解熱鎮痛薬(非ピリン系)です。 胃にやさしい処方なので「痛み止めを飲むと胃が痛くなる」のが気になる方にオススメです。 指定2類医薬品。1回量を調節することで、5歳以上の小児の方からご使用いただけます。 ※本剤は「飲むと眠くなる成分」を含んでいます。服用後、乗物又は機械類の運転操作をしないでください。 【只今キャンペーン中】本商品を1個お買い上げ毎に、「ビトイーン 歯ブラシ」をおまかせで1つプレゼント! もちろん、まとめ買いされたりセットをご購入されますと、その内容に応じて特典が増えますよ〜! ※カラー・毛先の硬さ・種類は選べません。 見本の画像とちがう商品が届く場合もあります。

【第(2)類医薬品】【ビタトレール☆毎日ポイント2倍】ビタトレール クイックA錠 小粒 180錠が、3個まとめ買いセットなら送料無料でお得!(解熱鎮痛剤/痛み止め)

3,223 円(税込)
痛み・熱にすぐれた効き目をあらわすエテンザミド・アセトアミノフェンに、鎮痛効果を高める無水カフェインを配合した、ACE処方の解熱鎮痛薬(非ピリン系)です。 胃にやさしい処方なので「痛み止めを飲むと胃が痛くなる」のが気になる方にオススメです。 指定2類医薬品。1回量を調節することで、5歳以上の小児の方からご使用いただけます。 ※本剤は「飲むと眠くなる成分」を含んでいます。服用後、乗物又は機械類の運転操作をしないでください。 【只今キャンペーン中】本商品を1個お買い上げ毎に、「ビトイーン 歯ブラシ」をおまかせで1つプレゼント! もちろん、まとめ買いされたりセットをご購入されますと、その内容に応じて特典が増えますよ〜! ※カラー・毛先の硬さ・種類は選べません。 見本の画像とちがう商品が届く場合もあります。

【第(2)類医薬品】【ビタトレール☆毎日ポイント2倍】ビタトレール クイックA錠 小粒 180錠×2個セット(解熱鎮痛剤/痛み止め)

2,149 円(税込)
痛み・熱にすぐれた効き目をあらわすエテンザミド・アセトアミノフェンに、鎮痛効果を高める無水カフェインを配合した、ACE処方の解熱鎮痛薬(非ピリン系)です。 胃にやさしい処方なので「痛み止めを飲むと胃が痛くなる」のが気になる方にオススメです。 指定2類医薬品。1回量を調節することで、5歳以上の小児の方からご使用いただけます。 ※本剤は「飲むと眠くなる成分」を含んでいます。服用後、乗物又は機械類の運転操作をしないでください。 【只今キャンペーン中】本商品を1個お買い上げ毎に、「ビトイーン 歯ブラシ」をおまかせで1つプレゼント! もちろん、まとめ買いされたりセットをご購入されますと、その内容に応じて特典が増えますよ〜! ※カラー・毛先の硬さ・種類は選べません。 見本の画像とちがう商品が届く場合もあります。

【第(2)類医薬品】【ビタトレール☆毎日ポイント2倍】ビタトレール クイックA錠 小粒 180錠(解熱鎮痛剤/痛み止め)

1,080 円(税込)
痛み・熱にすぐれた効き目をあらわすエテンザミド・アセトアミノフェンに、鎮痛効果を高める無水カフェインを配合した、ACE処方の解熱鎮痛薬(非ピリン系)です。 胃にやさしい処方なので「痛み止めを飲むと胃が痛くなる」のが気になる方にオススメです。 指定2類医薬品。1回量を調節することで、5歳以上の小児の方からご使用いただけます。 ※本剤は「飲むと眠くなる成分」を含んでいます。服用後、乗物又は機械類の運転操作をしないでください。 【只今キャンペーン中】本商品を1個お買い上げ毎に、「ビトイーン 歯ブラシ」をおまかせで1つプレゼント! もちろん、まとめ買いされたりセットをご購入されますと、その内容に応じて特典が増えますよ〜! ※カラー・毛先の硬さ・種類は選べません。 見本の画像とちがう商品が届く場合もあります。

【第2類医薬品】【小太郎漢方】釣藤散エキス細粒G「コタロー」 (ちょうとうさん) 90包 ※お取り寄せになる場合もございます

7,698 円(税込)
中年から高年にかけて、高血圧などの生活習慣病の傾向が出てくるとともに、頭痛がするといったことがあります。とくに日ごろ過労や緊張によるストレスの強い働き盛りの方で、起床時あるいは午前中に調子が悪く、頭痛がしたり頭が重い、といった方がしばしばみられます。「釣藤散エキス細粒G(コタロー)」は、中高年や血圧が高くなる傾向の方の慢性に続く頭痛をとる漢方薬です。

【第2類医薬品】【小太郎漢方】柴胡疎肝湯エキス細粒G「コタロー」 (さいこそかんとう) 90包 ※お取り寄せになる場合もございます

12,960 円(税込)
どことなく張ったような痛みがあり、気を使うとその痛みがダンダンと強くなる。そのような時の痛みに用いられる処方です。柴胡疎肝湯エキス細粒G「コタロー」は、ストレスなどを受けても上手に発散できず、気の巡りが悪くなり、胸や脇、腹が痛むものに適しています。また、気の滞りが循環障害を起こし、頭痛や肩背が強ばるものにも用いられます。

【第2類医薬品】【小太郎漢方】環元清血飲エキス細粒G「コタロー」 (かんげんせいけついん) 90包 ※お取り寄せになる場合もございます

11,880 円(税込)
中高年の方や高血圧の傾向のある方は、頭痛や頭重、肩こり、めまい、動悸に悩んでおられることがよくあります。これらの症状は、体の血液のめぐりが悪くてうまく流れないために起きる症状(お血)と考えられています。環元清血飲エキス細粒G「コタロー」は、体の血液の循環をよくすることを目的に、中国で開発された薬をベースとした処方で、お血による頭痛、頭重、肩こり、めまい、動悸などの症状の改善に用います。

【第(2)類医薬品】【ビタトレール☆毎日ポイント2倍】ビタトレール クイックA錠 小粒 180錠が、5個まとめ買いセットなら送料無料でお得!(解熱鎮痛剤/痛み止め)

5,346 円(税込)
痛み・熱にすぐれた効き目をあらわすエテンザミド・アセトアミノフェンに、鎮痛効果を高める無水カフェインを配合した、ACE処方の解熱鎮痛薬(非ピリン系)です。胃にやさしい処方なので「痛み止めを飲むと胃が痛くなる」のが気になる方にオススメです。指定2類医薬品。1回量を調節することで、5歳以上の小児の方からご使用いただけます。※本剤は「飲むと眠くなる成分」を含んでいます。服用後、乗物又は機械類の運転操作をしないでください。【只今キャンペーン中】本商品を1個お買い上げ毎に、「ビトイーン 歯ブラシ」をおまかせで1つプレゼント!もちろん、まとめ買いされたりセットをご購入されますと、その内容に応じて特典が増えますよ〜!※カラー・毛先の硬さ・種類は選べません。 見本の画像とちがう商品が届く場合もあります。

【第(2)類医薬品】【ビタトレール☆毎日ポイント2倍】ビタトレール クイックA錠 小粒 180錠が、3個まとめ買いセットなら送料無料でお得!(解熱鎮痛剤/痛み止め)

3,223 円(税込)
痛み・熱にすぐれた効き目をあらわすエテンザミド・アセトアミノフェンに、鎮痛効果を高める無水カフェインを配合した、ACE処方の解熱鎮痛薬(非ピリン系)です。胃にやさしい処方なので「痛み止めを飲むと胃が痛くなる」のが気になる方にオススメです。指定2類医薬品。1回量を調節することで、5歳以上の小児の方からご使用いただけます。※本剤は「飲むと眠くなる成分」を含んでいます。服用後、乗物又は機械類の運転操作をしないでください。【只今キャンペーン中】本商品を1個お買い上げ毎に、「ビトイーン 歯ブラシ」をおまかせで1つプレゼント!もちろん、まとめ買いされたりセットをご購入されますと、その内容に応じて特典が増えますよ〜!※カラー・毛先の硬さ・種類は選べません。 見本の画像とちがう商品が届く場合もあります。

【第(2)類医薬品】【アラクス】ノーシンホワイト細粒 18包 ☆☆※お取り寄せになる場合もございます

760 円(税込)
素早く溶けて吸収され、速やかに鎮痛効果を発揮します。アセトアミノフェン、エテンザミドの鎮痛成分に、その働きを助け、頭痛をやわらげるカフェイン水和物を配合したACE処方で、すぐれた鎮痛効果を発揮します。胃を荒らす成分や、眠気を催す成分、また、習慣性のある成分も使用しておりません。説明書をよくお読みの上、用法・用量をご確認しご使用ください。

【第(2)類医薬品】【ビタトレール☆毎日ポイント2倍】ビタトレール クイックA錠 小粒 180錠×2個セット(解熱鎮痛剤/痛み止め)

2,149 円(税込)
痛み・熱にすぐれた効き目をあらわすエテンザミド・アセトアミノフェンに、鎮痛効果を高める無水カフェインを配合した、ACE処方の解熱鎮痛薬(非ピリン系)です。胃にやさしい処方なので「痛み止めを飲むと胃が痛くなる」のが気になる方にオススメです。指定2類医薬品。1回量を調節することで、5歳以上の小児の方からご使用いただけます。※本剤は「飲むと眠くなる成分」を含んでいます。服用後、乗物又は機械類の運転操作をしないでください。【只今キャンペーン中】本商品を1個お買い上げ毎に、「ビトイーン 歯ブラシ」をおまかせで1つプレゼント!もちろん、まとめ買いされたりセットをご購入されますと、その内容に応じて特典が増えますよ〜!※カラー・毛先の硬さ・種類は選べません。 見本の画像とちがう商品が届く場合もあります。

【第(2)類医薬品】【ビタトレール☆毎日ポイント2倍】ビタトレール クイックA錠 小粒 180錠(解熱鎮痛剤/痛み止め)

1,080 円(税込)
痛み・熱にすぐれた効き目をあらわすエテンザミド・アセトアミノフェンに、鎮痛効果を高める無水カフェインを配合した、ACE処方の解熱鎮痛薬(非ピリン系)です。胃にやさしい処方なので「痛み止めを飲むと胃が痛くなる」のが気になる方にオススメです。指定2類医薬品。1回量を調節することで、5歳以上の小児の方からご使用いただけます。※本剤は「飲むと眠くなる成分」を含んでいます。服用後、乗物又は機械類の運転操作をしないでください。【只今キャンペーン中】本商品を1個お買い上げ毎に、「ビトイーン 歯ブラシ」をおまかせで1つプレゼント!もちろん、まとめ買いされたりセットをご購入されますと、その内容に応じて特典が増えますよ〜!※カラー・毛先の硬さ・種類は選べません。 見本の画像とちがう商品が届く場合もあります。

【第(2)類医薬品】【送料無料の3個セット】【奥田製薬】奥田脳神経薬 160錠 ※お取り寄せになる場合もございます

10,882 円(税込)
天然の生薬7種と洋薬を配合、首肩のこり、頭痛・頭重・イライラに効く鎮静薬です。毎日の生活は、朝から晩まであらゆる事に神経を使い、一刻も気の休まる時がありません。まして現代のように目まぐるしく急テンポで変化する時代に適応して生きて行くためには、神経を酷使するのも止むを得ない状況にあります。この様なストレスから、いろいろな神経症状を起こして苦しみ、うっとうしい毎日を送っている人が大変多いものです。奥田脳神経薬は、これらの神経症状を抑えるのに必要な鎮静、鎮痛等に効果のある和漢洋の薬剤を配合した、のみやすい錠剤の鎮静薬です。・ご注意:使用上の注意をよくお読みの上ご使用下さい。

【第(2)類医薬品】【奥田製薬】奥田脳神経薬 160錠 ※お取り寄せになる場合もございます

3,641 円(税込)
天然の生薬7種と洋薬を配合、首肩のこり、頭痛・頭重・イライラに効く鎮静薬です。毎日の生活は、朝から晩まであらゆる事に神経を使い、一刻も気の休まる時がありません。まして現代のように目まぐるしく急テンポで変化する時代に適応して生きて行くためには、神経を酷使するのも止むを得ない状況にあります。この様なストレスから、いろいろな神経症状を起こして苦しみ、うっとうしい毎日を送っている人が大変多いものです。奥田脳神経薬は、これらの神経症状を抑えるのに必要な鎮静、鎮痛等に効果のある和漢洋の薬剤を配合した、のみやすい錠剤の鎮静薬です。・ご注意:使用上の注意をよくお読みの上ご使用下さい。

【第(2)類医薬品】【送料無料の5個セット】【エスエス製薬】イブクイック 頭痛薬DX 20錠 ※お取り寄せになる場合もございます 【セルフメディケーション税制 対象品】

4,000 円(税込)
イブクイック頭痛薬DXは、鎮痛成分イブプロフェン1回量200mgに加え、胃粘膜を保護するとともにイブプロフェンの吸収を速める酸化マグネシウムを同時配合。つらい頭痛に速くすぐれた効果を発揮し、胃にもやさしい鎮痛薬です。 ・ご注意:使用上の注意をよくお読みの上ご使用下さい。

【第(2)類医薬品】【エスエス製薬】イブクイック 頭痛薬DX 20錠 ※お取り寄せになる場合もございます 【セルフメディケーション税制 対象品】

680 円(税込)
イブクイック頭痛薬DXは、鎮痛成分イブプロフェン1回量200mgに加え、胃粘膜を保護するとともにイブプロフェンの吸収を速める酸化マグネシウムを同時配合。つらい頭痛に速くすぐれた効果を発揮し、胃にもやさしい鎮痛薬です。 ・ご注意:使用上の注意をよくお読みの上ご使用下さい。

【第(2)類医薬品】【大正製薬】ナロンエースT 48錠 ※お取り寄せになる場合もございます 【セルフメディケーション税制 対象品】

841 円(税込)
「ナロンエースT 48錠」は、2種類の解熱鎮痛成分を配合した速く良く効く解熱鎮痛薬です。痛みのもとをブロックするイブプロフェン、痛みの伝わりをブロックするエテンザミドの組み合わせによる相乗的な鎮痛作用が、つらい痛みに効果を発揮します。さらに、鎮痛効果を高めるブロモバレリル尿素、無水カフェインを配合。効きめが速いのも特長です。白とピンクの服用しやすい三層錠です。錠剤を小型化することで、より服用しやすくなりました。医薬品。

【第(2)類医薬品】【大正製薬】ナロンエースT 24錠 ※お取り寄せになる場合もございます 【セルフメディケーション税制 対象品】

422 円(税込)
「ナロンエースT 24錠」は、2種類の解熱鎮痛成分を配合した速く良く効く解熱鎮痛薬です。痛みのもとをブロックするイブプロフェン、痛みの伝わりをブロックするエテンザミドの組み合わせによる相乗的な鎮痛作用が、つらい痛みに効果を発揮します。さらに、鎮痛効果を高めるブロモバレリル尿素、無水カフェインを配合。効きめが速いのも特長です。白とピンクの服用しやすい三層錠です。錠剤を小型化することで、より服用しやすくなりました。医薬品。

【第(2)類医薬品】【大正製薬】ナロンエースT 84錠 ※お取り寄せになる場合もございます 【セルフメディケーション税制 対象品】

1,490 円(税込)
「ナロンエースT 84錠」は、2種類の解熱鎮痛成分を配合した速く良く効く解熱鎮痛薬です。痛みのもとをブロックするイブプロフェン、痛みの伝わりをブロックするエテンザミドの組み合わせによる相乗的な鎮痛作用が、つらい痛みに効果を発揮します。さらに、鎮痛効果を高めるブロモバレリル尿素、無水カフェインを配合。効きめが速いのも特長です。白とピンクの服用しやすい三層錠です。錠剤を小型化することで、より服用しやすくなりました。医薬品。

【第(2)類医薬品】【佐藤製薬】リングルアイビーα200 36カプセル ※お取り寄せになる場合もございます 【セルフメディケーション税制 対象品】

1,400 円(税込)
OTC医薬品最大量1回イブプロフェン200mgを1日3回まで服用できます。(1日最大量600mg)●有効成分のイブプロフェンが、液状に溶けています。●眠くなる成分が入っていないので、仕事中や運転される方にもおすすめです。

【第(2)類医薬品】【佐藤製薬】リングルアイビーα200 24カプセル ※お取り寄せになる場合もございます 【セルフメディケーション税制 対象品】

1,024 円(税込)
OTC医薬品最大量1回イブプロフェン200mgを1日3回まで服用できます。(1日最大量600mg)●有効成分のイブプロフェンが、液状に溶けています。●眠くなる成分が入っていないので、仕事中や運転される方にもおすすめです。

【第(2)類医薬品】【佐藤製薬】リングルアイビーα200 12カプセル ※お取り寄せになる場合もございます 【セルフメディケーション税制 対象品】

610 円(税込)
OTC医薬品最大量1回イブプロフェン200mgを1日3回まで服用できます。(1日最大量600mg)●有効成分のイブプロフェンが、液状に溶けています。●眠くなる成分が入っていないので、仕事中や運転される方にもおすすめです。

【第(2)類医薬品】【送料無料の5個セット】【エスエス製薬】イブクイック 頭痛薬DX 40錠※お取り寄せになる場合もございます 【セルフメディケーション税制 対象品】

6,351 円(税込)
イブクイック頭痛薬DXは、鎮痛成分イブプロフェン1回量200mgに加え、胃粘膜を保護するとともにイブプロフェンの吸収を速める酸化マグネシウムを同時配合。つらい頭痛に速くすぐれた効果を発揮し、胃にもやさしい鎮痛薬です。 ・ご注意:使用上の注意をよくお読みの上ご使用下さい。

【第(2)類医薬品】【お得な2個セット】【エスエス製薬】イブクイック 頭痛薬DX 40錠 ※お取り寄せになる場合もございます 【セルフメディケーション税制 対象品】

2,303 円(税込)
イブクイック頭痛薬DXは、鎮痛成分イブプロフェン1回量200mgに加え、胃粘膜を保護するとともにイブプロフェンの吸収を速める酸化マグネシウムを同時配合。つらい頭痛に速くすぐれた効果を発揮し、胃にもやさしい鎮痛薬です。 ・ご注意:使用上の注意をよくお読みの上ご使用下さい。

【第(2)類医薬品】【エスエス製薬】イブクイック 頭痛薬DX 40錠 ※お取り寄せになる場合もございます 【セルフメディケーション税制 対象品】

1,151 円(税込)
イブクイック頭痛薬DXは、鎮痛成分イブプロフェン1回量200mgに加え、胃粘膜を保護するとともにイブプロフェンの吸収を速める酸化マグネシウムを同時配合。つらい頭痛に速くすぐれた効果を発揮し、胃にもやさしい鎮痛薬です。 ・ご注意:使用上の注意をよくお読みの上ご使用下さい。

【第(2)類医薬品】【シオノギ製薬】新セデス錠 60錠

913 円(税込)
新セデス錠は,4種類の成分を配合することにより,すぐれた鎮痛効果をあらわします。速く効き,胃にソフトな非ピリン系解熱鎮痛薬です。説明書をよくお読みの上、用法・用量をご確認しご使用ください。


買い物かご

合計数量:0

合計金額:0円